Kontakt

Forum Austriaco di Cultura Roma
Viale Bruno Buozzi, 113 – 00197 Roma
Tel.: +39 06 360 83 71

E-mail: rom-kf@bmeia.gv.at

Das Österreichische Kulturforum ist mit folgenden öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar:

  • Bus N° 982 -Haltestelle Buozzi/Monti Parioli
  • Bus N° 52 -Haltestelle Don Minzoni
  • Tram N° 19 -Haltestelle Museo Etrusco Villa Giulia
  • Tram N° 3 -Haltestelle Galleria Arte Moderna

ÖFFNUNGSZEITEN:

Montag bis Freitag:
09.00-17.00 Uhr

An österreichischen Feiertagen geschlossen!

Unser Team

Elke ATZLER

Direktorin Elke.Atzler@bmeia.gv.at

Hermine AIGNER

Vizedirektorin / künstlerische Projekte Hermine.Aigner@bmeia.gv.at

Monika DOLAK

Kanzlerin Monika.Dolak@bmeia.gv.at

Margit HIRSCHEGGER

Assistentin Margit.Hirschegger@bmeia.gv.at

Sepideh HASSANKHANI-GHARAGOZLOU

Assistentin Sepideh.Hassankhani-Gharagozlou@bmeia.gv.at

Ada VALLORANI

Übersetzung, PR Ada.Vallorani@bmeia.gv.at

Attilio LATINI

Portier Atilio.Latini@bmeia.gv.at

Tomaso FRANCONE

Portier Tomaso.Francone@bmeia.gv.at